Pousada Cheiro Verde

Rua do Mucugê 448, Porto Seguro, Brasil - Próximo à praia
9.3/10 · 294 avaliações

Hotel Pousada Cheiro Verde Porto Seguro 4 estrelas ostenta uma localização confortável no centro de Porto Seguro, a 16 minutos caminhando de um local de culto popular, como a Igreja Matriz de Nossa Senhora da Ajuda. O hotel oferece estacionamento privado gratuito no local e Wi-Fi nas áreas públicas.

Localização

Ferry fica a um curto caminho deste hotel confortável, enquanto o Eco Parque Arraial d’Ajuda está a 1.4 km de distância. O Pousada Cheiro Verde está também situado logo ao virar da esquina da Rua do Mucugê. O hotel está rodeado por vegetação. Local está a 21 minutos caminhando da Praia dos Pescadores. O ponto de ônibus Balsa - Trancoso está localizado nas proximidades, a poucos quarteirões deste hotel.

Quartos

O hotel Pousada Cheiro Verde apresenta 24 quartos com mini frigobar, e confortos como controle de temperatura. Os banheiros têm banheiro separado e chuveiro para um conforto maior. Eles oferecem vista para o jardim.

Comidas & Bebidas

Este estabelecimento serve um café da manhã bufê todas as manhãs. Os hóspedes podem desfrutar dos pratos da cozinha brasileira no Restaurante Portinha, situado a aproximadamente 100 metros de distância.

Lazer & Atividades

O Pousada Cheiro Verde de Porto Seguro oferece berços e carrinho de bebês para crianças.

Por que escolher Pousada Cheiro Verde Porto Seguro?

Selecionar quarto
  • Café da manhã tropical com frutas frescas

  • Piscina ao ar livre disponível o ano inteiro

  • Acomodações com ar condicionado e TV

  • Estacionamento privado gratuito no local

Principais comodidades

  • Wi-Fi gratuito

  • Serviço de 24 horas

  • Piscina

  • Com crianças

  • Acesso para cadeiras de rodas

  • Ar Condicionado

  • Animais de estimação não são permitidos

Geral
  • Wi-Fi gratuito
  • Serviço de 24 horas
  • Piscina
  • Com crianças
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Ar Condicionado
  • Animais de estimação não são permitidos
1/23

Internet

  • Wi-Fi gratuito em áreas públicas

Opções de estacionamento

  • Estacionamento

Serviços da propriedade

  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Serviço Privado de Chegada/ Saída
  • Segurança 24 horas
  • Limpeza
  • Lavandaria

Para crianças

  • Berço
  • Carrinho de bebê
  • Jogos de tabuleiro
  • Parque Infantil

Lazer

  • Piscina exterior
  • Jardim
  • Sala de Lazer/ TV
  • Fim raso

Para hóspedes com deficiência

  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Casa de banho para pessoas com deficiência

Nos quartos

  • Ar Condicionado
  • Mini-bar
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Serviço de Engomadoria

No banheiro

  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

Aparelhos

  • TV LCD

Instalações gerais

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Extintores de incêndio

Animais de estimação

  • Animais de estimação não permitidos

Informações importantes

Check-in:
das 14:00 às 23:59
Check-out:
às 12:00
  • Crianças e camas extras
  • Não há camas extras no quarto.
  • Não há berços no quarto.

Quando você vai ficar?

Desde USD 98 por noite
Check-in 3 Ago 2026
Check-out 4 Ago 2026
Hóspedes 2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
Todas as tarifas foram verificadas.
Como verificamos os preços Nossa equipe verifica os preços regularmente para garantir que você veja as tarifas mais baixas disponíveis. Comparamos os preços com os de hotéis e outros fornecedores. Caso surjam descontos ou promoções, os preços em nosso site serão atualizados de acordo.

Quartos

Fotos de Pousada Cheiro Verde Porto Seguro

Localização do Pousada Cheiro Verde Porto Seguro

Rua do Mucugê 448, Porto Seguro, Brasil

 -  Próximo à praia
Atrações
Restaurantes ótimos
Meios de transporte

Lugares próximos

    Avaliações dos hóspedes de Pousada Cheiro Verde Porto Seguro

    Com base nas avaliações de fornecedores confiáveis.

    Escrever uma avaliação

    Quando você viajou?

    Seu ponto de avaliação

    Muito ruim
    Excelente

    Os seus dados

    De onde você é?
    Agradecemos! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Sua avaliação será publicada em breve.

    A avaliação não foi enviada.

    Por favor tente novamente.

    Hotéis populares em Porto Seguro

    Find your perfect hotel stay today

    Hotéis populares em todo o mundo

    Find your perfect hotel stay today

    Moeda
    • USD Dólar dos EUA
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadense
    • BRL Real do Brasil
    • CNY Yuan chinês
    • CZK Coroa checa
    • DKK Coroa dinamarquesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Novo shekel israelense
    • JPY Yen japonês
    • MYR Ringgit da Malásia
    • NZD Dólar neozelandês
    • NOK Coroa norueguesa
    • PLN Zloty polonês
    • RON Novo leu romeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dólar de Singapura
    • ZAR Rand sul africano
    • KRW Won sul-coreano
    • SEK Coroa sueca
    • CHF Franco suíço
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia da Ucrânia
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandês
    Selecionar idioma
    100% de avaliações verificadas
    Quando você vai ficar?
    Desde USD 98 por noite
    Check-in 3 Ago 2026
    Check-out 4 Ago 2026
    Hóspedes 2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Todas as tarifas foram verificadas.
    Como verificamos os preços Nossa equipe verifica os preços regularmente para garantir que você veja as tarifas mais baixas disponíveis. Comparamos os preços com os de hotéis e outros fornecedores. Caso surjam descontos ou promoções, os preços em nosso site serão atualizados de acordo.
    Check-in e check-out
    3 Ago 2026
    4 Ago 2026
    Hóspedes
    2 hóspedes
    Estamos aqui para ajudar.
    Olá! Tem alguma dúvida? Envie-nos uma mensagem — nossa equipe terá prazer em ajudar.
    Os seus dados:
    Assunto:
    Mensagem:
    Thank you for your message. Entraremos em contato em breve!
    Sua mensagem não foi entregue
    Informações importantes
    Pousada Cheiro Verde
    Check-in:
    das 14:00 às 23:59
    Check-out:
    às 12:00
    • Crianças e camas extras
    • Não há camas extras no quarto.
    • Não há berços no quarto.